Российский научный фонд поддержал проект сотрудников Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского по изучению моделей, дискурсов и практик империализма.

Научный коллектив под руководством Александра Махлаюка получит грант РНФ на реализацию исследовательского проекта «Имперское Средиземноморье: модели, дискурсы и практики империализма от Античности до раннего Нового времени».

Проект стал одним из победителей конкурса на получение грантов РНФ для проведения фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами.

Всего в рамках данного конкурса РНФ поддержал 6 проектов Университета Лобачевского.

Размер одного гранта – от четырех до шести миллионов рублей ежегодно на 2020-2022 годы.