Президент Ассоциации европейских исследований (АЕВИС), член-корреспондент РАН, директор Института Европы РАН Алексей Громыко встретился с нижегородскими студентами.

IMG 20200228 160122

Встреча состоялась 28 февраля на площадке НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, организатор мероприятия - Нижегородское отделение АЕВИС, возглавляемое профессором РАН, директором Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского Михаилом Рыхтиком.

Во время  встречи была прочитана лекция, посвященная анализу современных тенденций в Европейском Союзе. А.Громыко акцентировал внимание слушателей на необходимости понимания ЕС как уникального института, сочетающего в себе межправительственную и супранациональную основы. Это дает ключ к пониманию важных политических решений, принимаемых в рамках ЕС, в частности, в реализации его глобальной стратегии.