Студентка Люнебургского университета Лëйфана (Германия) Лена Мария Хейн в феврале начала стажироваться в Институте международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

В течение семестра немецкая студентка будет осваивать часть образовательной программы бакалавариата "Международные отношения" по индивидуальному учебному плану.

Ей предстоит изучение курсов "Мировые интеграционные процессы и международные организации: вопросы теории и прикладного анализа", "Мировая экономика и международные экономические отношения", "Основы международной и национальной безопасности" и других.

Обучение во время стажировки будет вестись преподавателями ИМОМИ на английском языке.

Как сообщалось ранее, в минувшем семестре стажировку в ИМОМИ прошла студентка из Японии, которая тоже изучала международные отношения.

Справка:

Люнебургский университет Лëйфана основан в 1946 году; факультеты: экологический, педагогический, социальных наук, экономический.