Заведующий кафедрой зарубежного регионоведения и локальной истории ИМОМИ, профессор Александр Корнилов выступил официальным оппонентом по диссертации, написанной на соискание ученой степени кандидата богословия.

24 января в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете (ПСТГУ, Москва) состоялась защита диссертации Марии Ребровой на тему: «Церковно-государственные отношения на территории Донецкой области в советский период (1919-1988 гг.)», специальность «Богословие. Церковная история».

Диссертационный совет ПСТГУ по богословию и церковной истории является диссертационным советом Русской Православной Церкви.

Совет принимает к защите работы на соискание церковных ученых степеней: кандидат богословия, доктор богословия, доктор церковной истории.