Сотрудники Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского стали победителями в основном конкурсе Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ).

По итогам конкурса проектов фундаментальных научных исследований на 2020 год поддержку РФФИ получили инициативы творческих групп под руководством Игоря Рыжова («Модели и риски сотрудничества в регионе Ближнего и Среднего Востока в первой четверти XXI века») и Виталия Толкачева («Интеграционные процессы в Европе: сравнительный анализ»).

Заведующий кафедрой истории древнего мира и классических языков ИМОМИ Александр Махлаюк примет участие в реализации проекта «Институт гражданства в федеративных и имперских государствах античности в постклассическое время: правовые основы, практики, дискурсы» под руководством доктора исторических наук, профессора Сергея Сизова (Институт экономики и предпринимательства ННГУ).