Доцент Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского Александр Петухов получил грант президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых.

В соответствии с решением Совета по грантам президента РФ, сотрудник ИМОМИ стал одним из 67 российских ученых, победивших в грантовом конкурсе 2020 года в номинации "Возможность эффективного ответа российского общества на большие вызовы с учетом взаимодействия человека и природы, человека и технологий, социальных институтов на современном этапе глобального развития, в том числе применяя методы гуманитарных и социальных наук".

Государственную поддержку получил исследовательский проект "Моделирование процессов деформации общественной системы в условиях социально-политического конфликта", заявленный А.Петуховым.

Всего по итогам конкурса 2020 года пятеро сотрудников ННГУ получат президентские гранты.