В Институте международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского наградили грамотами победителей конкурса каллиграфии китайских иероглифов.

20191204 china

В номинации "Традиционное китайское письмо" победила Юлия Никитина, 2 место заняла Мария Лавриновская, 3 место – Юлия Лифшиц.

За победу в номинации "Упрощенное китайское письмо" грамоту получила Юлия Маричева, за второе место – Федор Вязников, за третье – Ю. Никитина.

Церемонию вручения грамот провел заведующий кафедрой восточных языков и лингвокультурологии ИМОМИ Александр Лычагин.

Как сообщалось ранее, организатором конкурса является кафедра восточных языков и лингвокультурологии, инициатором - преподаватель китайского языка Пей Ци Кань.

Каллиграфическое состязание проходило в рамках празднования очередной годовщины образования Китайской Народной Республики.