В Институте международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского 2 декабря состоялся  экспертный семинар «Отношения Россия–НАТО: движение к дальнейшей конфронтации?».

013 b13XR gZ s8

Экспертами выступили доктор политических наук, профессор, проректор по научной работе Дипломатической академии МИД РФ Олег Иванов и доктор политических наук, член-корреспондент  РАН, директор Института Европы РАН, заведующий кафедрой истории и теории международных отношений ИМОМИ Алексей Громыко.

013 TcUNnk43co4

Участники семинара обсудили роль международных институтов в обеспечении международной безопасности, проанализировали характер новых вызовов и возможностей, появляющихся перед Россией в связи с новыми тенденциями глобального развития.

013 wuc3xZfVw0c

О.Иванов также выступил перед иностранными студентами ИМОМИ и Факультета социальных наук, обучающимися на английском языке.

Многочисленные вопросы слушателей свидетельствовали о высоком интересе студентов к обсуждаемым проблемам.

013 n 6F57NpqLo

Справка:

Экспертные семинары с участием ведущих специалистов являются традиционными мероприятиями в ИМОМИ. Данный семинар был организован в рамках аспирантской исследовательской школы «Социально-политические процессы в условиях глобализации», действующей на базе ИМОМИ и ФСН; научными руководителями школы являются профессор Зарэтхан Саралиева и профессор Михаил Рыхтик.

Поделиться: