IMG 0946

Магистранты Института международных отношений и мировой истории ННГУ, обучающиеся на программе «История и антропология религий», приняли участие во  Всероссийской научно-исследовательской конференции «Феномен святости в истории русской цивилизации».

Конференция проходила 28-29 ноября в Нижегородской духовной семинарией и была посвящена памяти русского философа, историка религиозно-философской и научной мысли Николая Константиновича Гаврюшина (1946-2019).

На конференции студенты ИМОМИ представили 14 докладов, посвященных различным аспектам восприятия сакрального в обществах прошлого и современности. Лучшие доклады будут опубликованы в специализированном сборнике научных материалов.

Справка:

Всероссийская научно-исследовательская конференция «Феномен святости в истории русской цивилизации» организована Нижегородской духовной семинарией при поддержке ИМОМИ и Научно-образовательной теологической ассоциации (НОТА).