Студенты Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н. И. Лобачевского, обучающие по направлению «Туризм», 28 ноября приняли участие в рекламном туре по Богородскому району.

Тур был организован отделом туризма Богородского района в рамках большого проекта, направленного на повышение туристической привлекательности данной территории для молодежи.

IMG 0336

Студенты посетили различные объекты, среди которых были гоночная трасса "Нижегородское кольцо", аэроклуб им. П. И. Баранова, Покровская церковь в селе Дуденово, места памяти о господах села Богородского Шереметевых.

IMG 0369

В конце путешествия по Богородскому району студенты стали участниками встречи в центральной библиотеке города с автором книги «С душой высокой и прекрасной: Н. В. Шереметев. Биография в документах, письмах, воспоминаниях современников» Александром Любавиным. Исследователь рассказал об истории рода нижегородских Шереметевых и их влиянии на формирование современного облика Богородска.

IMG 0481

Собирая сведения о туристической инфраструктуре Богородского района, участники рекламного тура посетили "Центральную столовую" (ООО «Левес»). Затем они приобрели сладкие сувениры - богородские пряники и конфеты.

IMG 0489

Данная поездка стала началом многообещающего сотрудничества районного центра с нижегородским вузом, в рамках которого студенческим туристическим клубом VECTOR будет создан туристический маршрут для молодежи в виде путеводителя.

IMG 0501

В планах - новый визит в Богородский район для ознакомления с теми местами, которые студенты не успели посмотреть 28 ноября. Однако уже сейчас участники поездки высоко оценили гостеприимность принимающей стороны и стремление к развитию туристского потенциала территории Богородского района.

Поделиться: