Руководитель Центра краеведческих исследований ИМОМИ ННГУ Федор Селезнев представил в Балахнинском историко-художественном музейном комплексе свою новую книгу «День народного единства – праздник из Нижнего Новгорода».

4MryTTMov4

Он рассказал об истории создания книги и ознакомил присутствующих с содержащимися в ней аргументами в пользу балахнинского происхождения Кузьмы Минина.

Wsyyiq5rfp8

Книгу с автографом автора получили представители библиотек и школ Балахнинского района.

u7WFfoHiLcs

Как сообщалось ранее, в книге «День народного единства – праздник из Нижнего Новгорода» подробно излагаются события, происходившие в начале XVII века в России и Нижегородском крае.

Автор привлек основной фактический материал, накопленный к нашему времени историками Смуты и облек его в занимательную и доступную форму.

Главное внимание уделено подвигу Минина и Пожарского и истории его почитания. В книге рассказывается, как в России появился новый праздник – День народного единства.

Издание предназначено для школьников средних и старших классов, учителей истории и всех интересующихся историей Отечества.