afmI8r XfA

Старший преподаватель кафедры новой и новейшей истории ИМОМИ Светлана Кузнецова и преподаватель кафедры восточных языков и лингвокультурологии ИМОМИ Татьяна Белова приняли участие в конференции «Прошлое»: теория и практика (де)конструирования в научном и политическом дискурсах», которая состоялась 22-23 ноября на базе Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова.

Конференция, проводившаяся при поддержке Общественной палаты Республики Татарстан, призвана консолидировать российских исследователей, занимающихся изучением вопросов исторической политики, травматической компоненты исторической памяти и ее преодоления, исторической ответственности и ее интерпретации в политическом дискурсе.

В рамках конференции преподаватели ИМОМИ выступили с докладами «Герой и жертва: Вуковар в исторической политике Хорватии» (С. Кузнецова) и «Роль исторического фактора в формировании моделей освещения информации о Японии и США в средствах массовой информации Республики Корея» (Т. Белова).

В конференции приняли участие исследователи из 12 регионов России.