Под редакцией сотрудника Центра краеведческих исследований ИМОМИ ННГУ, преподавателя кафедры зарубежного регионоведения и локальной истории Александра Сорокина издан сборник статей "Конфессиональные и этнические группы российских регионов в XIX–XXI вв."

В сборнике представлены статьи, посвященные исследованию этноконфессиональной истории российских регионов XIX–XXI вв.

Рассматриваются формирование и развитие диаспор и религиозных общин на территории Центральной России и Урала.

Издание предназначено для научных работников, преподавателей, краеведов, религиоведов, конфликтологов, аспирантов и студентов вузов.

Конфессиональные и этнические группы российских регионов в XIX–XXI вв.: сборник научных трудов / под общ. ред. А.А. Сорокина. М.: Эдитус, 2019. 150 с.