Делегация ННГУ им. Н.И. Лобачевского приняла участие в Первом международном научном форуме по проблемам глобальной безопасности, который с 10 по 15 октября проходит в Казани.

0c0ba84e 172c 44fb 90f8 8742296733fd

В составе делегации ННГУ были директор Института международных отношений и мировой истории Михаил Рыхтик, декан Факультета социальных наук Роман Голубин, член-корреспондент РАН, заведующий кафедрой истории и теории международных отношений ННГУ, директор Института Европы РАН Алексей Громыко.

Форум был организован в память о дипломате, государственном деятеле Андрее Андреевиче Громыко, которому в 2019 году исполнилось 110 лет со дня рождения. Активным участником Форума стала Ассоциация внешнеполитических исследований имени А.А. Громыко. ИМОМИ является одним из соорганизаторов этого мероприятия.