Магистрант Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского Екатерина Козуб участвовала в работе по организации международной конференции «Архитектура европейской безопасности: текущие тенденции и подходы к укреплению безопасности».

kozub6

Конференция проходила 18-19 сентября в Москве и была организована Волгоградским информационным центром международный безопасности при поддержке Информационного бюро НАТО в Москве при посольстве Бельгии.

На конференции обсуждались актуальные вопросы европейской безопасности.

Экспертами выступили старший советник, заместитель начальника политического отдела посольства Германии в Москве  Штефан Кордаш, заведующий отделом разоружения и урегулирования конфликтов ИМЭМО РАН Андрей Загорский, первый секретарь посольства Королевства Бельгии в Москве Фредрик Ван Керребрук, заведующий отделом европейской безопасности Института Европы РАН и вице-президент АЕВИС Дмитрий Данилов, и.о. главы Военной миссии связи НАТО в Москве Джовани Франчини.

kozub5kozub4

Кроме того, состоялся видео-брифинг с представителями Управления общественной дипломатии НАТО (Брюссель).

Во время приема в посольстве Бельгии участники конференции смогли обменяться мнениями по вопросам архитекторы европейской безопасности в личной беседе с послом Королевства Бельгии в Москве Жаном Артуром Режибо. 

Поделиться: