Студентка Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского Варвара Грошева с сентября проходит годовую стажировку в Университете Ренн - 1 (Ренн, Франция).

Стажировка организована в рамках договора об обмене студентами, изучающими политические науки и право, который в 2016 году заключили Университет Лобачевского и Университет Ренн - 1.

В рамках программы обмена оба университета готовы признать академические результаты обучения за рубежом, а период учебы за границей считается неотъемлемой частью курса в своем вузе.

Российские студенты в ходе стажировки учатся на французском языке, а французы – на русском или английском.

Справка:

Французский центр ИМОМИ является базовой структурой ННГУ по взаимодействию с высшими учебными заведениями Франции по гуманитарным дисциплинам и ориентирован на подготовку специалистов международного уровня.

Программа деятельности Французского центра  включает: студенческие стажировки; организацию и проведение международных научно-практических конференций; приглашение преподавателей для чтения лекций; издание учебных пособий; содействие получению преподавателями грантов на научно-исследовательскую работу; обмен научными публикациями.

Поделиться: