Студентка I курса магистратуры Института международных отношений и мировой истории ННГУ (направление "Зарубежное регионоведение") Екатерина Козуб приняла участие в проекте «Россия-Турция. Диалог через молодёжь».

kozub2

Проект проходил в Москве с 27 по 31 августа и был организован Центром востоковедных исследований, международных отношений и публичной дипломатии, а также Фондом Горчакова.

В ходе дискуссий участники проекта обсудили особенности внешней политики России в контексте современных международных отношений и актуальные вопросы российско-турецкого сотрудничество с приглашенными экспертами из Дипломатической Академии МИД РФ, МГИМО МИД России, ИМЭМО РАН и Университета Кахраманмараш (Турция).

Также состоялась встреча с пресс-секретарем генерального директора "AKKUYU NÜKLEER A.Ş." Василием Корельским, где участники мероприятия не только ознакомились с особенностями работы компании, но и смогли узнать о различных аспектах сотрудничества России и Турции в сфере энергетики.

Кроме того, участники проекта посетили МИД РФ и Федеральное агентство по делам Содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству «Россотрудничество».

Справка:

На проект «Россия-Турция. Диалог через молодёжь» поступило 146 заявок из разных городов России и Турции. По итогам отбора к участию были приглашены 30 человек.

Поделиться: