Аспирант ИМОМИ Баранова Татьяна и студенты – Анастасия Милькова и Никита Самойлов приняли участие в визите группы российских молодых исследователей в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе и Штаб Верховного главнокомандующего объединенными вооруженными силами в Европе (SHAPE).

brussele1Визит проходил с 3 по 6 июля, его организаторами являются Информационное бюро НАТО в Москве и Отдел общественной дипломатии НАТО. 

Участники из разных городов России приняли участие в дискуссиях с официальными представителями НАТО по широкому кругу вопросов – отношения России и НАТО, кибербезопасность, контроль над вооружениями, а также актуальная повестка для стран НАТО.

В первый день визита делегация приняла участие в неформальной дискуссии с молодыми специалистами НАТО, своими сверстниками, интересующимися международной повесткой.

brussele2В ходе дискуссии молодые исследователи не только ближе познакомились с направлениями деятельности НАТО в Европе, но и задали интересующие вопросы о проблемах международной безопасности.

Поделиться: