Студентка Института международных отношений и мировой истории ННГУ Светлана Никитина заняла третье место на II Всероссийской олимпиаде с международным участием по сервису, туризму и гостиничному делу.

Олимпиада проходила на базе ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет».

Студентка ИМОМИ, обучающаяся на 3 курсе (направление подготовки «Туризм») разделила третье место со студенткой Института экономики и предпринимательства Светланой Котоменковой.

Подготовкой С.Никитиной в олимпиаде руководила заведующая Центром туристического образования, исследований и взаимодействия с туриндустрией ИМОМИ Вероника Беляева.

Всего в олимпиаде участвовало около 3800 человек из 55 субъектов Российской Федерации и 14 иностранных государств.

Справка:

Организаторами олимпиады выступили: Казанский национальный исследовательский технологический университет, региональное отделение Российского географического общества в Республике Татарстан, государственный комитет Республики Татарстан по туризму, Городской центр одарённых детей Казани.