Студенты 3 курса Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского стали призерами VI конкурса молодых историков-краеведов.

Подведение итогов и награждение лауреатов состоялись 29 мая в Белом зале областной библиотеки.

Ксения Втюрина  с работой «Пример раневой баллистики по данным Старосельского терюханского могильника» заняла второе место.

Третье место разделили Анна Клюева  (тема исследования «Личность и деятельность Кузьмы Минина в освещении нижегородских историков николаевской России») и Евгения Федорова, представившая работу «Жертвоприношение домашней птицы в обрядах мордвы-терюхан».

vturina

Справка:

Организаторами конкурса молодых историков-краеведов являются Центр краеведческих исследований ИМОМИ ННГУ и общество «Нижегородский краевед».

Конкурс 2019 г. был посвящён 100-летию со дня рождения Нины Илларионовны Куприяновой (1919 – 2006) архивиста-палеографа, автора исследований о пребывании А.С. Пушкина на Нижегородской земле, составительницы сборника «Записки краеведов»