Преподаватели ИМОМИ приняли участие в визите группы российских экспертов в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе и Верховное главнокомандование ОВС НАТО в Европе.

NATO

Визит проходил с 22 по 25 мая, его организаторами являются Информационное бюро НАТО в Москве и Отдел общественной дипломатии НАТО.

Профессор кафедры зарубежного регионоведения и локальной истории ИМОМИ Андрей  Браницкий и доцент кафедры Денис Леушкин участвовали в брифингах и дискуссиях с высокопоставленными гражданскими и военными представителями НАТО и стран-членов Альянса, экспертами Германского Фонда Маршалла (США) и других аналитических центров.

Российские эксперты ознакомились с ключевыми направлениями деятельности НАТО в Европе и позициями различных западных экспертов по вопросу развития взаимоотношений РФ и НАТО, в том числе по линии Совета Россия-НАТО и высказали свое мнение по актуальным проблемам международной безопасности.