Студенты Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут проходить практику в посольстве Республики Эль-Сальвадор в Москве.

Соответствующее соглашение было заключено 23 мая между ННГУ и посольством в ходе встречи Чрезвычайного и полномочного посла Эфрена Арнольдо Берналя Чевеза с сотрудниками ИМОМИ – заместителем директора по международной деятельности Игорем Комаровым и помощником директора по международным образовательным программам Константином Марковым.

Согласно соглашению, ежегодно до 3 студентов ИМОМИ смогут проходить практику в дипломатической миссии. Уже этим летом один студент отправится в Москву для прохождения практики.

salvador1

Кроме того, в ходе встречи посол пригласил делегацию ННГУ на образовательную ярмарку, которая пройдет в Республику Эль-Сальвадор в конце 2019 г.