Магистранты Института международных отношений и мировой истории ННГУ Тимур Иномуддинов и Артём Рыбаков приняли участие в VI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов».

Форум, который с 14 по 17 мая проходил в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл), объединил более 290 участников из 11 субъектов Российской Федерации  и стран финно-угорского мира.

Студенты ИМОМИ, обучающиеся на магистерской программе "История и антропология религий", заняли призовые места в рамках работы секции  "Археология и история": А.Рыбаков - II место, Т.Иномуддинов - III место. А.Рыбаков также получил "Приз зрительских симпатий" форума.

obidinaТакже магистранты познакомились с культурой и бытом марийского народа, в том числе в рамках посещения международного центра финно-угорского мира – Шоруньжи.

Справка:

Основная цель Международного студенческого форума «Богатство финно-угорских народов» - содействие установлению контактов между студентами и аспирантами финно-угорских субъектов России и государств Европы для обмена научными результатами и исследовательским опытом в области финно-угроведения. 

 

Поделиться: