Студент Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского Кирилл Павлов стал призером Всероссийской олимпиады по истории.

Заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады по истории за 2018 год состоялся 14-15 мая 2019 г. в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарева (Саранск.)

К.Павлов, который учится на 3 курсе ИМОМИ, блестяще написал эссе об империях и занял шестое место и получил диплом призера третьей степени.

По системе большинства олимпиад: 1 место дает диплом 1 степени, следующие два – дипломы 2 степени, следующие три места - дипломы 3 степени. Итого шесть всероссийских призеров.

history2019Другие представители ИМОМИ - магистранты 1 курса Константин Низов и Юрий Соколов заняли десятое и семнадцатое места соответственно.

Всего в заключительном этапе Олимпиады принимали участие 34 человека из 10 вузов России.