Участники студенческого туристического клуба "Vector" 18 мая представили проект, направленный на привлечение молодежи на фестиваль "Золотая Хохлома", который ежегодно проходит в Семенове (Нижегородская область).

Презентация проекта состоялась в Музейно-туристском центре г. Семеново.

Студенты провели анализ событийного туристического календаря Нижегородской области, выявили слабые и сильные стороны фестиваля "Золотая Хохлома" с точки зрения привлечения студенчества и молодежи в целом.

belyaevaНа встрече присутствовали руководитель отдела культуры администрации городского округа Семеновский Нижегородской области Татьяна Скобелева, директор Семеновского историко-художественного музея Оксана Цветкова, сотрудники музеев города и ЗАО "Золотая Хохлома".

В рамках встречи было принято решение о подписании соглашения о сотрудничестве между ННГУ им. Н.И. Лобачевского и Семеновским историко-художественным музеем.

Справка:

Студенческий туристический клуб "Vector" действует на базе Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского.