Студенты и преподаватели Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского 25 апреля посетили посольство Армении в России (Москва).

На встрече с послом Республики Армения Варданом Тоганяном научный руководитель Центра арменоведения ИМОМИ Александр Корнилов рассказал об основных направлениях деятельности ННГУ и презентовал результаты деятельности Центра.

Посол ответил на вопросы студентов о возможности интенсификации контактов с армянскими вузами, развитии программ академического обмена, особенностях работы дипломатов, а также об армяно-российских отношениях и роли Армении в современном мире.

Для гостей была проведена экскурсия по зданию посольства - бывшего Лазаревского института.