В Институте международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского 20 апреля прошла ежегодная интеллектуальная игра по военной истории для школьников.

В мероприятии, организованном отделением Ассоциации «Российское историческое общество» в Нижнем Новгороде, приняли участие команды учащихся 10-11 классов из разных школ Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Игра была посвящена ходу боевых действий на фронтах Первой Мировой войны, научно-техническому прогрессу данного исторического периода и его отражению в искусстве и культуре послевоенного времени.

Первое место заняла команда МБОУ «Школа №106», второе - МАОУ «Школа № 187 с УИОП», третье - МБОУ «Школа №24».

Победителям и призерам игры при поступлении на программы бакалавриата, реализуемые в ННГУ, будут начислены дополнительные баллы к баллам ЕГЭ.

Все принявшие участие в игре школьники были награждены сертификатами.