ryzhov turЗаведующий кафедрой истории и политики России Института международных отношений и мировой истории ННГУ Игорь Рыжов принял участие во II Международном конгрессе по менеджменту, экономике и политике «Международная торговля, логистика в контексте Стратегии Турция 2023».

Конгресс проходил 11-12 апреля в Университете Кахраманмараш Сутчу Имам (Кахраманмараш, Турция).

Участниками Конгресса стали учёные из Турции, Судана, Алжира, России, Индии, Казахстана, Киргизии, Азербайджана, Польши и Северной Македонии.

В ходе работы Конгресса были затронуты вопросы политики Турции в Африке, Азии, постсоветском пространстве; проблемы современной международной торговли; рассматривалась экономическая ситуация в регионе Ближнего и Среднего Востока.

Соорганизаторами научного форума выступили Университет Кахраманмараш Сутчу Имам (Турция), Хартумский Университет (Судан), Университет Тлемсен (Алжир).

ryzhov tur2