Профессор кафедры теории политики и коммуникации Института международных отношений и мировой истории ННГУ Антон Фортунатов стал одним из победителей грантового конкурса Фонда Потанина.

Заявка А.Фортунатова на разработку новой магистерской программы «Медиаменеджмент в политике и бизнесе» (направление подготовки «Реклама и связи с общественностью») получила одобрение Экспертного совета конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина.

Конкурс проводится для преподавателей магистратуры из 75 ведущих вузов России. Для участия в нем в 2018-2019 учебном году была подана 881 заявка из 72 вузов, 820 из которых были допущены к экспертной оценке после технической проверки, включая проверку на плагиат.

По результатам конкурса были определены 100 победителей, которые получат грант в размере до 500 тыс. рублей; трое из них представляют ННГУ им. Н.И. Лобачевского.