В ННГУ им. Н.И. Лобачевского подведены итоги университетского тура студенческой олимпиады по истории.

Мероприятие состоялось 22 марта в Институте международных отношений и мировой истории.

В профильной группе (среди студентов ИМОМИ) победителем стал Илья Санников (2 курс магистратуры), второе и третье места завоевали Юрий Соколов (1 курс магистратуры) и Сергей Новиков (2 курс бакалавриата).

В непрофильной группе победил студент 1 курса химического факультета Иван Занозин. Второе место разделили Екатерина Соловьева (1 курс химического факультета) и Надежда Мишина (1 курс ИТММ). Третье место завоевал Роман Журавлев (1 курс ИТММ).

Победители будут приглашены на областную тематическую олимпиаду, которая состоится в конце апреля.

Итоги университетского тура студенческой олимпиады по истории