semjonovskii

Студенты ИМОМИ ННГУ им. Н.И. Лобачевского 18 февраля приняли участие в работе круглого стола “Стратегия развития туристического потенциала городского округа Семеновский”.

В работе круглого стола приняли участие заместитель главы администрации городского округа Семеновский Елена Тигина, генеральный директор ЗАО “Хохломская роспись” Елена Краюшкина, директор “Историко-художественного музея” Оксана Цветкова и другие заинтересованные в развитии туриндустрии представители города.

Во время обсуждения вопросов связанных с совершенствованием туриндустрии города Семенов, ребята обратили внимание, на явно недостаточно развитое направление - молодежный туризм. Ребята охотно делились своими впечатлениями от знакомства с городом. Больше всего студентам понравилось трепетное отношение жителей к своему городу: каждый старался донести, как важно то, чем они занимаются. Такая отдача любимому делу действительно впечатляет.

Для того, чтобы получить более полное представление о туристском потенциале города Семенов, студенты посетили: историко-художественный музей, музей народного быта “Дом Семена-ложкаря”, музей народных ремесел, музейно-туристический центр “Золотая хохлома”, предприятие “Хохломская роспись”, гостиницу “Семеновский ковчег”, хостел “Сова”, кафе “Сытая сова”, кафе “Теремок”.