00

Команда «Дорогого стоит», представляющая Институт международных отношений и мировой истории ННГУ, заняла второе место на III Международных дипломатических играх.
Игры проходили с 6 по 8 февраля в Челябинском государственном университете по двум номинациям: «Страны БРИКС и современная санкционная политика» (студенты) и «ЕАЭС: проблемы и перспективы» (школьники).
В составе команды ИМОМИ играли Мустаким Адиев (4 курс, «Зарубежное регионоведение»), Армине Ананян, Кирилл Богданов, Александр Бушов, Валерия Макогон, Абдурахман Рашидов, Алена Филипенко (все – 4 курс, «Международные отношения»). Тренер – кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и теории международных отношений Дмитрий Белащенко.
В рамках игр, представляющих собой набор творческих и интеллектуальных конкурсов, команды должны были представить позицию стран БРИКС или ЕАЭС, а также стран, активно вовлеченных в санкционную политику. Команде ИМОМИ по результатам жеребьевки досталась Индия.
Игры проходили в два этапа: заочный отборочный и очный финальный. Всего в 2-х номинациях приняли участие 43 команды из 5 государств СНГ: Азербайджана, Армении, Казахстана, Киргизии и России. В финал прошли 7 студенческих и 8 школьных команд.
Кроме основной программы в рамках III Международных дипломатических игр проходили обучающие сессии, мастер-классы, тренинги по вопросам международных переговоров.

Поделиться: