belyayeva

Сотрудники Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского приняли участие в конференции по развитию въездного туризма в Российской Федерации.

Конференция проходила 21 декабря в Нижнем Новгороде при участии туроператоров из различных субъектов РФ.

Заведующая Центром туристического образования, исследований и взаимодействия с туриндустрией Вероника Беляева и доцент кафедры зарубежного регионоведения и локальной истории Денис Леушкин в ходе деловой игры занимались выявлением ключевых проблем развития въездного туризма с точки зрения разных игроков туристического бизнеса.

На круглом столе в формате стратегической сессии по вопросам развития туризма участники конференции обсудили очень важные для региона вопросы: взаимодействие органов власти и бизнеса, роль вузов в подготовке квалифицированных кадров, перспективные направления в развитии области.