В ННГУ им. Н.И. Лобачевского опубликовано учебно-методическое пособие (практикум) "Республика Армения в структурах ОДКБ и проектах НАТО: базовые документы".

Издание подготовлено сотрудниками Центра арменоведения Института международных отношений и мировой истории ННГУ и кафедры зарубежного регионоведения и локальной истории ИМОМИ.

Пособие представляет документы, касающиеся отношений Республики Армения с Организацией Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), Организации Североатлантического договора (НАТО).

Учебно-методическое пособие предназначено для чтения и анализа студентами, обучающимися в бакалавриате и в магистратуре по направлению «Зарубежное регионоведение», в качестве пособия для освоения дисциплин «Процесс формирования внешней политики», «История зарубежных регионов», «Внешняя политика стран Закавказья».

Корнилов А.А., Леушкин Д.В., Сафарян Р.А. Республика Армения в структурах ОДКБ и проектах НАТО: базовые документы. - Н. Новгород: ННГУ, 2018. - 191 с.