Bm2RE6q913s

Делегация ИМОМИ приняла участие в VIII Всероссийском конгрессе политологов с представительным международным участием «Политика развития, государство и мировой порядок».

Конгресс проходил  6–8 декабря в МГИМО и Финансовом университете при правительстве РФ, организатором выступила Российская ассоциация политической науки (РАПН).

Университет Лобачевского представляли директор ИМОМИ, профессор Российской академии наук Михаил Рыхтик, аспиранты ИМОМИ Татьяна Баранова и Александра Ашмарина, а также студентка 2 курса Елизавета Назарова.

М.Рыхтик возглавлял секцию «США: внутреннее развитие и стратегии мироустройства», посвященную современным политическим процессам в США.

Студенты и аспиранты ИМОМИ представили свои доклады в рамках молодежных секций конгресса.

В работе конгресса приняли участие более 1200 политологов, представляющих университеты и исследовательские центры 60 регионов России и 37 стран мира (Великобритания, США, Франция, Германия, Венгрия, Израиль, Иран, Испания, Италия, Швеция, Норвегия, Швейцария, Армения, Казахстан, Польша, Украина и др.).

В программе конгресса было более 110 заседаний, включающих работу панелей, секций, круглых столов, заседаний исследовательских комитетов РАПН. Ключевая идея конгресса связана с развитием государства и мирового порядка.