Студентка IV курса (направление подготовки «История») Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского Алла Орлова победила в нижегородском этапе Всероссийской образовательной акции «Исторический Maximum», набрав наивысший балл.

Тестирование по отечественной и мировой истории, в котором мог поучаствовать любой желающий, проходило 1 декабря в Нижнем Новгороде при поддержке регионального отделения Российского исторического общества. Задания теста были подготовлены специалистами исторического факультета Санкт-Петербургского государственного университета.

Нижегородцы охотно приняли участие в акции, проверив свои знания и показав достойные результаты. Всего тестирование прошло 57 человек.

Торжественное награждение участников, показавших наилучшие результаты в своей категории, состоялось 2 декабря в ИМОМИ.