olimp

Студенты Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского приняли участие во Всероссийской олимпиаде по арабскому языку, которая прошла 30 ноября - 1 декабря в Казанском (Приволжском) Федеральном Университете.

Организатором олимпиады выступил Институт международных отношений КФУ.

Сергей Коротков, Матвей Абрамов, Алексей Зимняков, Алексей Галухин и Елизавета Назарова получили важный опыт участия в мероприятии, когда знания участников оценивает жюри из высококвалифицированных преподавателей, ведущих ученых и специалистов, представляющих вузы-участники олимпиады, а также приглашенные преподаватели из Египта, Ирака, Германии и Марокко.

Среди номинаций олимпиады - письменный конкурс, конкурс перевода, конкурс устной речи, поэтический конкурс, фотоконкурс «Арабский мир в объективе», конкурс понимания устной речи (аудирование).

Всего в олимпиаде участвовали более 100 студентов, представляющих вузы Санкт-Петербурга, Москвы, Казани и Нижнего Новгорода.