IMG 20181117 120900

В Институте международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского 17 ноября состоялось заседание Нижегородского отделения Ассоциации Европейских исследований (АЕВИС).

В ходе заседания председатель отделения Михаил Рыхтик обозначил основные направления деятельности НО АЕВИС на текущий учебный год, в числе которых: укрепление сотрудничества с Институтом Европы РАН, директором которого является президент АЕВИС Алексей Громыко, а также проведение конференции трех ассоциаций - европейских исследований, американских исследований и ассоциации востоковедов. Организационное собрание по проведению данной конференции состоится в декабре.

Кроме того, на заседании доктор исторических наук, профессор РАНХиГС (Москва) Наталия Таньшина выступила с открытой лекцией на тему «Феномен русофобии, или почему нас не любят на Западе? (на примере взаимоотношений России и Франции)».