debaty

Студенты ИМОМИ и активисты Нижегородского молодежного отделения Российского общества политологов (МолРОП) заняли II место в финале белорусско-российского молодежного конкурса «Союзная лига дебатов».

Финал проходил 15-16 ноября на базе факультета истории МГУ им. М.В Ломоносова и Постоянного комитета Союзного государства России и Белоруссии.

Команда «Полития» в лице Евгении Ламинцевой и Анастасии Мильковой взяла "серебро" по итогам дебатов, предложив для реализации собственный проект «Год двадцатилетия Союзного Государства».

ИМОМИ на конкурсе представляла также команда в составе Анастасии Россомахиной и Елизаветы Назаровой.

Генеральный секретарь Союзного Государства Григорий Рапота отметил: «Российско-белорусский конкурс «Союзная лига дебатов» решает задачи партнерства старшего поколения с молодежью, с помощью дебатов выявляются вопросы, которые полезны для всех, ведь в будущем молодая смена придет на наши места и будет решать схожие задачи. От того, как молодые люди понимают нынешние процессы, зависит будущее наших стран».

На дебатах рассматривалось множество различных тем: единая армия Союзного Государства, единая налоговая система, общая идеология, создание постоянного парламента, формирование общего фонда поддержки научных и гуманитарных исследований.

Проект «Союзной лиги дебатов» направлен на формирование устойчивых межгосударственных сетей молодых профессионалов в области общественной дипломатии и международных отношений.

Текст подготовлен Нижегородским отделением МолРОП

Поделиться: