minsk

Студенты ИМОМИ и активисты Нижегородского молодежного отделения Российского общества политологов (МолРОП) приняли участие в первом этапе белорусско-российского молодежного конкурса «Союзная лига дебатов».

Первый этап конкурса проходил 1-2 ноября в Минске на базе Белорусского государственного экономического университета, второй этап пройдет 15-16 ноября в Москве.

Для участия в конкурсе были отобраны 24 команды, каждая из которых состоит из 2-х человек. Таким образом, две команды были сформированы из студентов ИМОМИ - Евгении Ламинцевой, Анастасии Мильковой, Анастасии Россомахиной и Елизаветы Назаровой.

Участниками дебатов стали учащиеся-гуманитарии, молодые ученые, журналисты, молодые предприниматели из России и Беларуси.

В состав жюри вошли известные ученые, журналисты и общественные деятели.

Победители получат возможность опубликовать по итогам своих выступлений совместный доклад и представить его на одном из экспертных мероприятий, проводимых Центром изучения перспектив интеграции в Беларуси и России.

Проект двух сессий интеллектуальных дебатов в Москве и Минске направлен на формирование устойчивых межгосударственных сетей молодых профессионалов в области общественной дипломатии и международных отношений, ориентированных на укрепление российско-белорусских отношений, содействие интеграции в рамках Союзного государства.

Автор текста - Елизавета Назарова

Поделиться: