01

Руководитель Французского центра Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского, доцент Ольга Смирнова приняла участие в работе Съезда преподавателей французского языка.

Мероприятие с 8 по 11 октября проходило на площадке и в сотрудничестве с МГИМО - Московским государственным институтом международных отношений (университетом) МИД России.

Съезд ежегодно собирает порядка 250 преподавателей французского языка партнерских университетов посольства Франции в России и является ключевым событием в жизни Франкоязычной лингвистической сети университетов-партнеров (Réseau Linguistique Francophone), в которую входят 116 российских университетов.

02

Справка:
Организаторами Съезда преподавателей французского языка (Assises Universitaires du Francais Edition 2018) выступают посольство Франции, Французский институт в России и агентство Кампюс Франс.
В этом году мероприятие проходило при поддержке российско-французского форума гражданских обществ «Трианонский диалог», созданного по инициативе президентов двух стран в мае 2017 г.

Поделиться: