voodoo

Лекцию читает доктор философских наук, профессор кафедры истории средневековых цивилизаций ИМОМИ ННГУ, руководитель магистерской программы «История и антропология религий» Юлия Обидина

Начало в 18:00.

Место проведения: Нижний Новгород, ул. Ульянова, д.2, ауд. 315 (3-й этаж).

Мероприятие организовано Научным обществом студентов (НОСт) ИМОМИ.

Внимание! Возрастное ограничение - 18+ !

 

Справка:

Обидина Юлия Сергеевна – доктор философских наук, профессор кафедры истории средневековых цивилизаций ИМОМИ.

Область научных интересов: представления о смерти и бессмертии в европейской культуре, история европейской философской мысли, религиозные воззрения древности и средневековья, рецепция античных и средневековых представлений в культуре Нового и Новейшего времени.

Магистерская программа «История и антропология религий» предусматривает углубленное изучение дисциплин, связанных с религиозными верованиями в их исторической динамике — от древности до современности.

Цель программы — подготовка высококвалифицированных специалистов, востребованных как в академической, так и в прикладной (педагогической, культурно-просветительской, общественной) сферах деятельности.

Учебные дисциплины программы позволят свободно ориентироваться в проблемах организации экспертиз, разработки аналитических проектов, их информационного и правового сопровождения.

Наличие у магистерской программы экспертного профиля (наряду с научным и педагогическим) обусловлено возросшим спросом на информационно-аналитические обзоры, экспертные исследования по общим и специальным вопросам истории и антропологии религий, религиозной конфликтологии и межконфессионального диалога.

Поделиться: