sjezd

Преподаватели и студенты Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского приняли участие в III съезде Российского общества политологов (РОП).
Съезд проходил 10-12 сентября в МГУ им. М.В. Ломоносова.

ННГУ представляли директор ИМОМИ, председатель Нижегородского регионального отделения РОП, профессор Российской академии наук Михаил Рыхтик, заведующий кафедрой истории и политики России ИМОМИ Игорь Рыжов, доцент кафедры прикладного политического анализа и моделирования ИМОМИ Ольга Шмелева, а также студенты-члены Нижегородского молодежного отделения Российского общества политологов (МолРОП).

В течение трех дней российские и иностранные делегаты съезда обсудили вопросы развития политического образования в современной России, а также приняли участие в торжествах по случаю 10-летия образования факультета политологии МГУ им. М.В.Ломоносова.

В ходе съезда было проведено 8 секций и 8 круглых столов по различным темам, особое внимание заняла тема исторической памяти в современной России, а также место политической науки в системе высшего образования.

На съезде было принято множество важных решений, в том числе была предложена инициатива создания специального грантового фонда по общественно-политическим наукам.

Мероприятие посетило множество почетных гостей и экспертов, в том числе ректор МГУ им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий, первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко, председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова и многие другие.

Материал подготовлен МолРОП