Доцент кафедры истории древнего мира и классических языков ИМОМИ Константин Марков принял участие в международной научной  конференции “Греческое и римское прошлое в долгом втором веке: интеллектуальный климат времен Диона Кассия”.

В конференции, состоявшейся 25-27 мая в Университете  Альберты (г. Эдмонтон, Канада), участвовали известные антиковеды из Канады, США и Европы.

К.Марков выступил с докладом на тему "Единовластие как "истинная демократия" в трудах авторов второй софистики и Диона Кассия: ирония, утопия или идеал?".

По итогам мероприятия запланировано издание коллективной монографии в издательстве Бриль (Бостон, Лейден).

Справка:

Марков Константин Владимирович - кандидат исторических наук, доцент кафедры истории Древнего мира и классических языков Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Область научных интересов: политическая история Римской империи, античная политическая идеология, античная историческая мысль и историография, Вторая софистика.