Преподаватель иностранных языков ИМОМИ, аспирантка кафедры зарубежного регионоведения и локальной истории Александра Афоньшина с 14 по 19 мая участвовала в поездке молодых ученых в Бельгию в рамках проекта «ЕС Россия – Общественная дипломатия».

Поездка включала в себя посещение Колледжа Европы (College of Europe) в Брюгге, где А. Афоньшина вместе с другими российскими учеными участвовала в работе семинара «Эффективная коммуникация в профессиональной среде».

В ходе визита молодые исследователи посетили Европейскую Комиссию и Европейский Парламент в Брюсселе, где обсудили актуальные для современной Европы вопросы с депутатом Европарламента - Марко Дзанни.

Молодые ученые также провели с встречи с представителями академической среды, на которых обсуждались отношения России и Европейского Союза, кризис Еврозоны, Brexit, украинский кризис.

Текст подготовлен кафедрой зарубежного регионоведения и локальной истории ИМОМИ

aspirantka