Студенты ИМОМИ приняли участие во II Всероссийском конкурсе по турецкому языку и культуре, проходившем 26-27 апреля в Казанском (Приволжском) Федеральном университете.

В состав делегации студенты 1-4 кусов бакалавриата и магистранты направлений "Международные отношения" и "Зарубежное регионоведение" – Наида Алиджанова, Камал Джамаллы, Максим Калинов, Иван Кельмяшкин, Екатерина Козуб, Вера Лопатникова, Кирилл Титов, Павел Учаев, Ирина Ширкина.
Студенты ИМОМИ не завоевали призовые места, но показали хорошие результаты в таких номинациях, как письменный конкурс и конкурс на знание турецкой культуры.

Конкурс собрал около ста участников из Института стран Азии и Африки МГУ, Восточного факультета СПбГУ, Института международных отношений, истории и востоковедения КФУ, КФУ им. Вернадского, МГЛУ, а также других вузов страны.

Конкурс проходил в рамках Международного форума восточных языков и культур на базе Института международных отношений, истории и востоковедения КФУ. Организаторами мероприятия выступили Институт стран Азии и Африки МГУ, Восточный факультет СПбГУ, Институт международных отношений, истории и востоковедения КФУ.

Поделиться: