В Институте международных отношений и мировой истории ННГУ состоялась встреча студентов направления «Зарубежное регионоведение» с выпускником по кафедре зарубежного регионоведения, кандидатом политических наук, преподавателем арабского языка Антоном Харламовым.

В ходе живой, непринужденной беседы были рассмотрены вопросы, связанные с развитием международно-политической ситуации в регионе Ближнего Востока и в мире в целом. Обсуждались актуальные вопросы регионоведческого анализа как такового.

А. Харламов рассказал о нюансах перевода текстов, подчеркнув, что данная область перевода является достаточно специфичной. Он также рассказал о моментах, которые необходимо учесть при изучении арабского языка.