Директор Института международных отношений и мировой истории ННГУ, доктор политических наук Михаил Рыхтик удостоен звания профессора Российской Академии наук (РАН).

«Убеждён, что результаты многолетней работы, проделанной нами и нашими коллективами, и впредь по достоинству будут оценены научным сообществом, как в России, так и в мире. Мы будем способствовать повышению качества деятельности РАН во взаимодействии с органами государственной власти, ведущими вузами России, популяризировать научные достижения в средствах массовой информации и в рамках просветительской деятельности», – прокомментировал своё избрание М.Рыхтик.

"За плечами наших молодых профессоров РАН стоят их коллективы, научные группы, молодые и талантливые учёные, которые вместе двигают науку во благо нашего Отечества», – отметил ректор ННГУ им. Н.И. Лобачевского Евгений Чупрунов.

В 2018 году на почетное звание профессора РАН, учрежденное президиумом Академии в 2015 году, претендовало 816 человек. Согласно постановлению президиума, звание могут получить только доктора наук не старше 50 лет.

Поделиться: