Иностранные студенты-первокурсники Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского 26 марта посетили администрацию Нижнего Новгорода.

Студенты из Китая, Эквадора, Марокко, Южной Африки и Зимбабве прослушали лекцию председателя комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Нижнего Новгорода Елены Мишиной, из которой узнали об экономическом, научном и культурном потенциале Нижнего Новгорода, основных направлениях работы в сфере внешнеэкономических, международных и межрегиональных отношений.

Встреча проходила на английском языке, в ходе мероприятия иностранные студенты смогли больше узнать о Максиме Горьком, 150-летие которого отмечается в марте этого года, а также о том, как город готовится к предстоящему чемпионату мира по футболу.

Иностранные студенты рассказали, почему они выбрали для обучения именно Нижний Новгород и Университет Лобачевского, поделились впечатлениями о городе и его жителях, обменялись мнениями, также будущих дипломатов интересовали вопросы структуры государственной и муниципальной власти России и особенности молодежной политики.

Окончанием встречи стала экскурсия по зданию Городской Думы города Нижнего Новгорода.

Источник: сайт ННГУ

Поделиться: