В Институте международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского 29 апреля состоялась межвузовская научно-практическая конференция молодых ученых «Языки знания, языки власти: вопросы исторической эволюции и региональной специфики».

В ходе конференции были заслушаны доклады студентов, магистрантов и аспирантов ННГУ им. Н.И. Лобачевского (ИМОМИ, ФСН, ФлФ), НИУ ВШЭ. Кроме того, в работе конференции приняли участие учащиеся разных школ города.

Конференция носила междисциплинарный характер, состоялся обмен мнениями по широкому кругу вопросов гуманитарного блока, касающихся истории, филологии, политики, СМИ, международных отношений, литературы и искусства, были подняты многие актуальные темы, в частности проблемы гуманитарных наук и масс-медиа. Докладчики рассматривали указанные вопросы в широких хронологических рамках - от античности до современности.

Прошедшая конференция показала важность подобного рода мероприятий для развития коммуникации между молодыми учёными, повышения их творческой и научной активности.

[gallery link="file" ids="2805,2806,2808,2807,2804"]